Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !
Bremsscheibe

MAXGEAR Bremsscheibe - 19-1876MAX

32,75 € * (statt 39,25 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Bremsscheibenart: Voll
  • Durchmesser [mm]: 280
  • Bremsscheibendicke [mm]: 16
  • Höhe [mm]: 82
  • Bohrbild/Lochzahl: 05/10
  • Radbolzenbohrung-Ø [mm]: 15,5
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radnabe
  • Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radbefestigungsbolzen
  • Oberfläche: beschichtet
  • Mindestdicke [mm]: 14,2
  • Lochkreis-Ø [mm]: 118
  • Zentrierungsdurchmesser [mm]: 72
  • Gewicht[kg]: 7,1
  • Verpackungslänge [cm]: 33
  • Verpackungsbreite [cm]: 31,5
  • Verpackungshöhe [cm]: 18
  • 19-1876MAX-MAXGEAR
  • MAXGEAR
  • 19-1876MAX

(Lieferzeit 2-3 Werktage*)

  • Sie sparen 16,55% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Bremsscheibenart: Voll Durchmesser [mm]: 280 Bremsscheibendicke [mm]: 16 Höhe [mm]: 82... mehr

Bremsscheibe 19-1876MAX von MAXGEAR

Kategorien Bremsanlage Scheibenbremse Bremsscheibe

Bremsscheibenart: Voll
Durchmesser [mm]: 280
Bremsscheibendicke [mm]: 16
Höhe [mm]: 82
Bohrbild/Lochzahl: 05/10
Radbolzenbohrung-Ø [mm]: 15,5
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radnabe
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radbefestigungsbolzen
Oberfläche: beschichtet
Mindestdicke [mm]: 14,2
Lochkreis-Ø [mm]: 118
Zentrierungsdurchmesser [mm]: 72
Gewicht[kg]: 7,1
Verpackungslänge [cm]: 33
Verpackungsbreite [cm]: 31,5
Verpackungshöhe [cm]: 18
Höhe [mm]: 82
Gewicht[kg]: 7,1
Bremsscheibenart: Voll
Bremsscheibendicke [mm]: 16
Durchmesser [mm]: 280
Zentrierungsdurchmesser [mm]: 72
Oberfläche: beschichtet
Mindestdicke [mm]: 14,2
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Radbefestigungsbolzen, ohne Radnabe
Bohrbild/Lochzahl: 05/10
Lochkreis-Ø [mm]: 118
Radbolzenbohrung-Ø [mm]: 15,5
Verpackungslänge [cm]: 33
Verpackungsbreite [cm]: 31,5
Verpackungshöhe [cm]: 18
Hersteller-Beschreibung "MAXGEAR"

Die sorgfältige Auswahl von Lieferanten und die eingehende Qualitätskontrolle haben die Erschaffung eines sehr reichen Angebots von Ersatzteilen für PKWs und Lieferwagen. Der für die Entwicklung der Marke MaXgear verantwortliche Kreis von Experten wacht ständig über die hohe Zuverlässigkeit der Produkte, die von führenden, renommierten Fabriken stammen. MaXgear ist auch in der weltweiten Enzyklopädie von Ersatzteilen in der Automobilindustrie, TecDoc, vertreten.

Weiterführende Links zu "Bremsscheibe"
Unser Kommentar zu "Bremsscheibe"
MAXGEAR 19-1876MAX - Bremsscheibe -

Jetzt Online zum Top-Preis! Bestellen bei AutoteilePLATZ.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

CITROËN 424930
CITROËN 424931
CITROËN 4249A1
CITROËN 4249K7
CITROËN 1607880480
FIAT 51740245
FIAT 51749274
FIAT 51848616
FIAT 51848617
FIAT 71772268
PEUGEOT 424930
PEUGEOT 424931
PEUGEOT 4249A1
PEUGEOT 4249K7
PEUGEOT 1607880480

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
CITROËN JUMPER Bus (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 07/2015)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 07/2011)
3.0 HDi 155 (115 KW / 157 PS) (ab 07/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 157 PS) (ab 09/2006)
3.0 HDi 180 (130 KW / 177 PS) (ab 07/2011)
JUMPER Kasten (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2016)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 04/2016)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 04/2016)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 07/2011)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 07/2010)
3.0 HDi 155 (115 KW / 156 PS) (ab 07/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 157 PS) (ab 09/2006)
3.0 HDi 180 (130 KW / 177 PS) (ab 07/2011)
JUMPER Pritsche/Fahrgestell (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 04/2016)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 04/2016)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 04/2016)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 07/2011)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 07/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 157 PS) (ab 09/2006)
3.0 HDi 180 (130 KW / 177 PS) (ab 07/2011)
FIAT DUCATO Bus (250_, 290_) (ab 07/2006) 100 Multijet 2,2 D (74 KW / 100 PS) (ab 07/2006)
110 Multijet 2,3 D (83 KW / 113 PS) (ab 10/2011)
115 Multijet 2,0 D (85 KW / 116 PS) (ab 06/2011)
120 Multijet 2,3 D (88 KW / 120 PS) (ab 07/2006)
130 Multijet 2,3 D (96 KW / 131 PS) (ab 01/2011)
140 Natural Power (100 KW / 136 PS) (ab 04/2009)
150 Multijet 2,3 D (109 KW / 148 PS) (ab 06/2011)
150 Multijet 2,3 D (110 KW / 150 PS) (ab 04/2015)
150 Multijet 3,0 D (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
160 Multijet 3,0 D (115 KW / 156 PS) (ab 10/2006)
160 Multijet 3,0 D (116 KW / 158 PS) (ab 07/2006)
180 Multijet 3,0 D (130 KW / 177 PS) (ab 06/2011)
DUCATO Kasten (250_, 290_) (ab 07/2006) 100 Multijet 2,2 D (74 KW / 100 PS) (ab 07/2006)
110 Multijet 2,3 D (83 KW / 113 PS) (ab 10/2011)
115 Multijet 2,0 D (85 KW / 116 PS) (ab 06/2011)
120 Multijet 2,3 D (88 KW / 120 PS) (ab 07/2006)
120 Multijet 2,3 D 4x4 (88 KW / 120 PS) (ab 03/2010)
130 Multijet 2,3 D (96 KW / 131 PS) (ab 01/2011)
140 Natural Power (100 KW / 136 PS) (ab 04/2009)
150 Multijet 2,3 D (109 KW / 148 PS) (ab 06/2011)
150 Multijet 2,3 D (110 KW / 150 PS) (ab 12/2015)
150 Multijet 3,0 D (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
160 Multijet 3,0 D (115 KW / 156 PS) (07/2006 - 12/2011)
160 Multijet 3,0 D (116 KW / 158 PS) (ab 07/2006)
180 Multijet 2,3 D (130 KW / 177 PS) (ab 12/2015)
180 Multijet 3,0 D (130 KW / 177 PS) (ab 06/2011)
DUCATO Pritsche/Fahrgestell (250_, 290_) (ab 07/2006) 100 Multijet 2,2 D (74 KW / 100 PS) (ab 07/2006)
110 Multijet 2,3 D (83 KW / 113 PS) (ab 10/2011)
115 Multijet 2,0 D (85 KW / 116 PS) (ab 06/2011)
120 Multijet 2,3 D (88 KW / 120 PS) (ab 07/2006)
120 Multijet 2,3 D 4x4 (88 KW / 120 PS) (ab 03/2010)
130 Multijet 2,3 D (96 KW / 131 PS) (ab 07/2006)
150 Multijet 2,3 D (109 KW / 148 PS) (ab 06/2011)
150 Multijet 2,3 D (110 KW / 150 PS) (ab 12/2015)
150 Multijet 3,0 D (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
160 Multijet 3,0 D (115 KW / 156 PS) (07/2006 - 12/2011)
160 Multijet 3,0 D (116 KW / 158 PS) (ab 07/2006)
180 Multijet 2,3 D (130 KW / 177 PS) (ab 12/2015)
180 Multijet 3,0 D (130 KW / 177 PS) (ab 06/2011)
PEUGEOT BOXER Bus (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 07/2015)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 131 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2011)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 156 PS) (ab 04/2006)
3.0 HDi 175 (130 KW / 177 PS) (ab 03/2011)
BOXER Kasten (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 07/2015)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 131 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2011)
3.0 HDi (115 KW / 156 PS) (ab 07/2006)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 156 PS) (ab 04/2006)
3.0 HDi 175 (130 KW / 177 PS) (ab 03/2011)
BOXER Pritsche/Fahrgestell (ab 04/2006) 2.0 BlueHDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 130 (96 KW / 130 PS) (ab 07/2015)
2.0 BlueHDi 160 (120 KW / 163 PS) (ab 07/2015)
2.2 HDi 100 (74 KW / 101 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 110 (81 KW / 110 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 120 (88 KW / 120 PS) (ab 04/2006)
2.2 HDi 130 (96 KW / 131 PS) (ab 03/2011)
2.2 HDi 150 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2011)
3.0 HDi 145 (107 KW / 146 PS) (ab 04/2010)
3.0 HDi 160 (116 KW / 156 PS) (ab 04/2006)
3.0 HDi 175 (130 KW / 177 PS) (ab 03/2011)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bremsscheibe"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Zuletzt angesehen