Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !Aktionspreise bis zu 80 % Reduziert !
Stoßdämpfer

BILSTEIN Stoßdämpfer - 19-170206

66,25 € * (statt 100,42 € *)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Inhalt: 1 (0,00 € * / )
  • Einbauseite: Hinterachse
  • Stoßdämpferart: Gasdruck
  • Stoßdämpfer-Befestigungsart: unten Auge
  • Stoßdämpfer-Befestigungsart: oben Stift
  • 19-170206-BILSTEIN
  • 4025258651787
  • BILSTEIN
  • 19-170206
  • Hinterachse

(Lieferzeit 2-3 Werktage*)

  • Sie sparen 34,03% zum Listenpreis!
  • Produkt ist innerhalb 24 Stunden versandfertig!
  • Bequemer Kauf mit den besten Zahlungsarten!
  • TOP-Hersteller-Qualität!

Einfach bezahlen - wie SIE wollen!

Shopbewertung - autoteiletrend.de
Einbauseite: Hinterachse Stoßdämpferart: Gasdruck Stoßdämpfer-Befestigungsart: unten Auge... mehr

Stoßdämpfer 19-170206 von BILSTEIN

Kategorien Stoßdämpfer Stoßdämpfer

Einbauseite: Hinterachse
Stoßdämpferart: Gasdruck
Stoßdämpfer-Befestigungsart: unten Auge
Stoßdämpfer-Befestigungsart: oben Stift
Einbauseite: Hinterachse
Stoßdämpferart: Gasdruck
Stoßdämpfer-Befestigungsart: oben Stift, unten Auge
Hersteller-Beschreibung "BILSTEIN"

ThyssenKrupp Bilstein steht weltweit für Innovation und High-Tech in der Fahrwerkstechnik. Mit der Kompetenz für das gesamte Fahrwerk liefert das Unternehmen mit Produktionsstätten in Europa, Amerika und China Produkte für das komplette Dämpfungsspektrum.

Darüber hinaus ist ThyssenKrupp Bilstein seit vielen Jahren ein gefragter Partner im Motorsport und im Tuningbereich. ThyssenKrupp Bilstein ist eine operative Geschäftseinheit der Business Area Components Technology.

Weiterführende Links zu "Stoßdämpfer"
Unser Kommentar zu "Stoßdämpfer"
BILSTEIN 19-170206 - Stoßdämpfer -

Jetzt Online zum Top-Preis! Bestellen bei AutoteilePLATZ.
OE

Zugeordnete OE Nummern - Original-Ersatzteile-Nummern:

FORD 1381829
FORD 1381830
FORD 1381841
VOLVO 31200215
VOLVO 31200386
VOLVO 31200754
VOLVO 31200755
VOLVO 31262173
VOLVO 31262177
VOLVO 31262910
VOLVO 31262911
VOLVO 31317495
VOLVO 31317496
VOLVO 31317991
VOLVO 31323227
VOLVO 31323228
VOLVO 31340694
VOLVO 31340695
VOLVO 31340696
VOLVO 31340697
VOLVO 31340703

Dieses Ersatzteil passt in folgende Fahrzeuge:

Marke Modell Typ
FORD GALAXY (WA6) (05/2006 - 06/2015) 1.6 EcoBoost (118 KW / 160 PS) (11/2010 - 06/2015)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (02/2011 - 06/2015)
1.8 TDCi (74 KW / 100 PS) (05/2006 - 06/2015)
1.8 TDCi (92 KW / 125 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.0 (107 KW / 145 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.0 EcoBoost (146 KW / 199 PS) (07/2010 - 06/2015)
2.0 EcoBoost (149 KW / 203 PS) (03/2010 - 06/2015)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 06/2015)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (11/2007 - 06/2015)
2.0 TDCi (96 KW / 130 PS) (05/2006 - 06/2015)
2.2 TDCi (129 KW / 175 PS) (03/2008 - 12/2012)
2.2 TDCi (147 KW / 200 PS) (11/2010 - 06/2015)
2.3 (118 KW / 160 PS) (09/2007 - 06/2015)
MONDEO IV (BA7) (ab 03/2007) 1.6 EcoBoost (118 KW / 160 PS) (02/2011 - 01/2015)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (02/2011 - 01/2015)
1.6 Ti (81 KW / 110 PS) (03/2007 - 01/2015)
1.6 Ti (88 KW / 120 PS) (07/2010 - 01/2015)
1.6 Ti (92 KW / 125 PS) (03/2007 - 01/2015)
1.8 TDCi (74 KW / 100 PS) (03/2007 - 01/2015)
1.8 TDCi (92 KW / 125 PS) (06/2007 - 01/2015)
2.0 (107 KW / 145 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 EcoBoost (176 KW / 240 PS) (07/2010 - 01/2015)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (03/2009 - 01/2015)
2.0 LPG (107 KW / 145 PS) (07/2009 - 01/2015)
2.0 SCTi (149 KW / 203 PS) (03/2010 - 01/2015)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 01/2015)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (11/2007 - 01/2015)
2.0 TDCi (96 KW / 130 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.2 TDCi (129 KW / 175 PS) (03/2008 - 10/2010)
2.2 TDCi (147 KW / 200 PS) (07/2010 - 01/2015)
2.3 (118 KW / 160 PS) (07/2007 - 01/2015)
2.5 (162 KW / 220 PS) (03/2007 - 01/2015)
MONDEO IV Stufenheck (BA7) (ab 03/2007) 1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (12/2010 - 01/2015)
1.6 Ti (81 KW / 110 PS) (03/2007 - 01/2015)
1.6 Ti (92 KW / 125 PS) (03/2007 - 01/2015)
1.8 TDCi (74 KW / 100 PS) (03/2007 - 01/2015)
1.8 TDCi (92 KW / 125 PS) (06/2007 - 01/2015)
2.0 (107 KW / 145 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (03/2009 - 01/2015)
2.0 LPG (107 KW / 145 PS) (07/2009 - 01/2015)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 01/2015)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (11/2007 - 01/2015)
2.0 TDCi (96 KW / 130 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.2 TDCi (129 KW / 175 PS) (03/2008 - 10/2010)
2.3 (118 KW / 160 PS) (07/2007 - 01/2015)
2.5 (162 KW / 220 PS) (03/2007 - 01/2015)
MONDEO IV Turnier (BA7) (ab 03/2007) 1.6 EcoBoost (118 KW / 160 PS) (02/2011 - 01/2015)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (02/2011 - 01/2015)
1.6 Ti (81 KW / 110 PS) (03/2007 - 12/2012)
1.6 Ti (88 KW / 120 PS) (07/2010 - 01/2015)
1.6 Ti (92 KW / 125 PS) (03/2007 - 12/2010)
1.8 TDCi (74 KW / 100 PS) (03/2007 - 12/2012)
1.8 TDCi (92 KW / 125 PS) (06/2007 - 12/2012)
2.0 (107 KW / 145 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 EcoBoost (176 KW / 240 PS) (07/2010 - 01/2015)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (03/2009 - 01/2015)
2.0 LPG (107 KW / 145 PS) (07/2009 - 01/2015)
2.0 SCTi (149 KW / 203 PS) (03/2010 - 01/2015)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (03/2007 - 01/2015)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 01/2015)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (11/2007 - 01/2015)
2.0 TDCi (96 KW / 130 PS) (03/2007 - 12/2012)
2.2 TDCi (129 KW / 175 PS) (03/2008 - 10/2010)
2.2 TDCi (147 KW / 200 PS) (07/2010 - 01/2015)
2.3 (118 KW / 160 PS) (07/2007 - 01/2015)
2.5 (162 KW / 220 PS) (03/2007 - 12/2012)
S-MAX (WA6) (05/2006 - 12/2014) 1.6 EcoBoost (118 KW / 160 PS) (02/2011 - 12/2014)
1.6 TDCi (85 KW / 115 PS) (02/2011 - 12/2014)
1.8 TDCi (74 KW / 100 PS) (01/2007 - 12/2010)
1.8 TDCi (92 KW / 125 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.0 (107 KW / 145 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.0 EcoBoost (146 KW / 199 PS) (07/2010 - 12/2014)
2.0 EcoBoost (149 KW / 203 PS) (03/2010 - 12/2014)
2.0 EcoBoost (176 KW / 240 PS) (07/2010 - 12/2014)
2.0 Flexifuel (107 KW / 145 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.0 TDCi (100 KW / 136 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.0 TDCi (103 KW / 140 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.0 TDCi (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 12/2014)
2.0 TDCi (85 KW / 115 PS) (11/2007 - 12/2014)
2.0 TDCi (96 KW / 130 PS) (05/2006 - 12/2014)
2.2 TDCi (129 KW / 175 PS) (03/2008 - 12/2012)
2.2 TDCi (147 KW / 200 PS) (07/2010 - 12/2014)
2.3 (118 KW / 160 PS) (07/2007 - 12/2014)
2.5 ST (162 KW / 220 PS) (05/2006 - 12/2014)
VOLVO S60 II (ab 04/2010) 1.5 T2 (90 KW / 122 PS) (ab 10/2015)
1.5 T3 (112 KW / 152 PS) (ab 03/2015)
2.0 D2 (88 KW / 120 PS) (ab 03/2015)
2.0 D3 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2015)
2.0 D4 (140 KW / 190 PS) (ab 03/2015)
2.0 D5 (165 KW / 224 PS) (ab 03/2015)
2.0 T (132 KW / 180 PS) (05/2012 - 12/2015)
2.0 T (149 KW / 203 PS) (04/2010 - 12/2011)
2.0 T3 (112 KW / 152 PS) (ab 03/2015)
2.0 T4 (140 KW / 190 PS) (ab 03/2015)
D3 (100 KW / 136 PS) (05/2012 - 12/2015)
D3 (120 KW / 163 PS) (04/2010 - 12/2014)
D4 (120 KW / 163 PS) (04/2010 - 12/2014)
D4 (133 KW / 181 PS) (09/2013 - 12/2015)
D5 (151 KW / 205 PS) (04/2010 - 12/2011)
D5 (158 KW / 215 PS) (04/2011 - 12/2015)
DRIVe / D2 (84 KW / 114 PS) (01/2011 - 12/2015)
T3 (110 KW / 150 PS) (04/2010 - 12/2015)
T4 (132 KW / 180 PS) (04/2010 - 12/2015)
T4F (132 KW / 180 PS) (04/2011 - 12/2015)
T5 (177 KW / 240 PS) (04/2010 - 12/2014)
T5 (180 KW / 245 PS) (ab 09/2013)
T6 (225 KW / 306 PS) (ab 09/2013)
S80 II (AS) (ab 03/2006) 1.6 D DRIVe (80 KW / 109 PS) (ab 01/2010)
1.6 DRIVe (84 KW / 114 PS) (ab 06/2011)
2.0 (107 KW / 146 PS) (ab 01/2008)
2.0 FlexFuel (107 KW / 146 PS) (ab 01/2008)
2.0 T (149 KW / 203 PS) (ab 01/2010)
2.0 TDi (100 KW / 136 PS) (ab 02/2008)
2.4 D (120 KW / 163 PS) (ab 03/2006)
2.4 D (129 KW / 175 PS) (ab 01/2010)
2.5 T (147 KW / 200 PS) (ab 03/2006)
2.5 T (170 KW / 231 PS) (ab 01/2010)
2.5 T (187 KW / 254 PS) (ab 01/2012)
2.5 T FlexFuel (147 KW / 200 PS) (ab 05/2008)
2.5 T FlexFuel (170 KW / 231 PS) (ab 01/2010)
3.2 (175 KW / 238 PS) (ab 03/2006)
3.2 (179 KW / 243 PS) (ab 01/2010)
D3 (100 KW / 136 PS) (ab 05/2012)
D3 / D4 (120 KW / 163 PS) (ab 01/2010)
D4 (133 KW / 181 PS) (ab 09/2013)
D5 (136 KW / 185 PS) (ab 03/2006)
D5 (151 KW / 205 PS) (ab 01/2010)
D5 (158 KW / 215 PS) (ab 06/2011)
T4 (132 KW / 180 PS) (ab 10/2010)
T4F (132 KW / 180 PS) (ab 05/2011)
T5 (177 KW / 241 PS) (ab 10/2010)
T5 (180 KW / 245 PS) (ab 09/2013)
V60 (ab 09/2010) 1.5 T2 (90 KW / 122 PS) (ab 10/2015)
1.6 DRIVe (84 KW / 114 PS) (02/2011 - 12/2015)
2.0 D2 (88 KW / 120 PS) (ab 03/2015)
2.0 D3 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2015)
2.0 D4 (140 KW / 190 PS) (ab 03/2015)
2.0 T (149 KW / 203 PS) (07/2010 - 12/2012)
2.0 T4 (140 KW / 190 PS) (ab 03/2015)
2.4 D5 (158 KW / 215 PS) (04/2011 - 12/2015)
D3 (100 KW / 136 PS) (05/2012 - 12/2015)
D3 / D4 (120 KW / 163 PS) (07/2010 - 12/2014)
D4 (133 KW / 181 PS) (10/2013 - 12/2015)
D5 (151 KW / 205 PS) (07/2010 - 12/2011)
T3 (110 KW / 150 PS) (09/2010 - 12/2015)
T3 (112 KW / 152 PS) (ab 03/2015)
T4 (132 KW / 180 PS) (09/2010 - 12/2015)
T4F (132 KW / 180 PS) (04/2011 - 12/2015)
T5 (157 KW / 214 PS) (ab 10/2013)
T5 (177 KW / 241 PS) (09/2010 - 12/2014)
T5 (180 KW / 245 PS) (ab 10/2013)
T6 (225 KW / 306 PS) (ab 10/2013)
V70 III (BW) (ab 08/2007) 1.6 D (80 KW / 109 PS) (07/2009 - 12/2011)
1.6 DRIVe / D2 (84 KW / 114 PS) (04/2011 - 12/2015)
2.0 (107 KW / 145 PS) (10/2007 - 12/2011)
2.0 D (100 KW / 136 PS) (10/2007 - 12/2015)
2.0 FlexiFuel (107 KW / 146 PS) (01/2008 - 12/2011)
2.0 T (149 KW / 203 PS) (09/2009 - 12/2011)
2.4 D (120 KW / 163 PS) (04/2007 - 12/2010)
2.4 D (129 KW / 175 PS) (04/2009 - 12/2010)
2.5 T (147 KW / 200 PS) (08/2007 - 12/2009)
2.5 T (170 KW / 231 PS) (04/2009 - 12/2012)
2.5 T FlexiFuel (147 KW / 200 PS) (05/2008 - 12/2009)
2.5 T FlexiFuel (170 KW / 231 PS) (04/2009 - 12/2011)
3.2 (175 KW / 238 PS) (08/2007 - 12/2010)
3.2 (179 KW / 243 PS) (04/2010 - 12/2014)
D3 (100 KW / 136 PS) (10/2007 - 12/2015)
D3 (110 KW / 150 PS) (ab 03/2015)
D3 / D4 (120 KW / 163 PS) (03/2010 - 12/2015)
D4 (133 KW / 181 PS) (ab 10/2013)
D5 (136 KW / 185 PS) (04/2007 - 12/2009)
D5 (151 KW / 205 PS) (10/2008 - 12/2011)
D5 (158 KW / 215 PS) (04/2011 - 12/2015)
T4 (132 KW / 180 PS) (10/2010 - 12/2015)
T5 (177 KW / 241 PS) (01/2010 - 12/2014)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Stoßdämpfer"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

* Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Stoßdämpfer Stoßdämpfer (349021-KYB)

(Lieferzeit 2-3 Werktage*)

44,45 € * 71,89 € *
Stoßdämpfer Stoßdämpfer (40617-MAPCO)

(Lieferzeit 2-3 Werktage*)

40,45 € * 67,92 € *
Stoßdämpfer Stoßdämpfer (A-3979G-OPTIMAL)

Nicht auf Lager, Lieferzeit auf Anfrage.

79,75 € * 114,34 € *
Zuletzt angesehen